~SQK on fire~

FOR THE ELUNE







Суббота, 27.04.2024, 07:10
Вы вошли как Неведомый хуй | Группа "Гости"Приветствую Вас Неведомый хуй | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » WCG Russia 2011 SCII. Взгляд со стороны
22:57
WCG Russia 2011 SCII. Взгляд со стороны
Хотел было дожидаться, пока винда переустановит Смока, а таблица турнира обновит ТГВ, но все же решил, что отчет с WCG будет актуален именно сейчас.

Все началось довольно тривиально... в 5 утра по Москве. Почему-то мне наивно казалось, что уж в это-то время машин в городе мало, и можно будет спокойно припарковаться у вокзала. Увы. Грандрулер Москвы обещал обустроить парковку у вокзалов - и он её обустроил так, что парковаться стало совсем нельзя. В общем, Вут нашел меня только ориентируясь на пальму засохшую березу в кадушке, одну из тех, что размещены у входа на вокзал.
Мы быстро доехали, отсыпаться до турнира Вут категорически отказался, поэтому мы слегка обсудили насущные дела и участников-старкрафтеров, и переместились за комп. Кстати, убирался я все-таки не зря - вроде бы моё святилище своим первозданным видом неизгладимого впечатления на нашего чемпиона не произвело...
В общем утро прошло позитивно: Вут показал мне, как надо убивать протоссов мастер-лиги танками, потом в скайпе объявились ДВ и ТГВ, а ближе к 12 подъехал УльтраАссасин666 (!!!). Погрузились - поехали - около часа были на месте событий.
Как и ожидалось, перед местом событий живописно разместилась толпа Агентов Смитов и прочих чампионз-оф-чампионз (основа декора - тачка)



Вут сразу увидел своего манагера и пошел мошнить себе сетку его поприветствовать



Вошли в павильон. Надо сказать, киберспортивного мероприятия такого размаха я не видел ни разу. Огромные площади, здоровенный экран для трансляций, сцена, балконы, 240(!) компов... Потрясающе... шумно и душно.



Я искренне радовался, когда выбрался из этого великолепия. Выбраться удаось не сразу - Вут регистрировался, - но все же удалось. Выяснилось, что и 666, и 923, и манагер (которого зовут Паша), да в общем-то и я - все когда-то неплохо играли в настольный теннис. А мы, пока искали ВэЦэГэшный павильон, видели на карте парка указатель на павильон таблетеннисный. В общем, идея родилась сама собой и была поддержана. Игры должны были начаться в 15-30, до них оставалось чуть больше часа, так что мы арендовали ракетки и...
В общем, если бы не было ВЦГ, мы бы все равно хорошо провели время. Оно, кстати, быстро подошло к 15-30, и мы поспешили обратно в царство киберспортивного мракобесия.



Сетки, почему-то, еще не было. Вут разместился, начал разыграваться, и тут мой рассказ обравается...
Не совсем, конечно. Я покидал ВЦГ на пару часов, чтобы отобедать со своим школьным другом, ныне преуспевающим сотрудником швейцарского банка. После разговоров об инвестициях и дьюдилидженсе я с удовольствием вернулся в ВэЦэГэшный павильон, готовясь узнать, что я пропустил.
Оказалось - НИЧЕГО! Игры еще не начались. Изменилась только тема трансляции на главном экране: раньше там была реклама, а теперь транслировали РОТ



Играть начали уже после шести. О группе ничего говорить не буду, информация есть на всевозможных киберспортивных сайтах. Поделюсь лишь впечатлением - мне показалось, что Вут с легкостью выйдет в плей-офф.
Вут, похоже, был тоже на это настроен. Первым соперником стал протосс Asity, такой тип с хоккейными шайбами в ушах, и на первой карте Вут не оставил ему шансов. Вон она, подумал я, 923 повер!! Во второй игре на талдариме (по-моему, это был именно талдарим) Вут неплохо поджал протосса, но потом начал творить что-то невнятное. Увидев контратаку, Вут вышел с базы частью армии. Эта часть геройски погибла, а вскоре вслед за ней приказали долго жить и оборонительные редуты. 1-1. Третья игра - металлополис, противиположные. Вут отлично играет через технику, занимает танками центр, протосс наламывается, отдается... Все происходит так, как Вут демонстрировал мне дома. Однако после атаки протосса Вут ждет, не меняет позицию, не атакует. Протосс, тем временем, копит имморталов. Через пару минут фронтально-фланговая атака сминает танки Вута, не позволяя им ни сконцентрировать огонь, ни перегруппироваться. Соотношение лимитов резко изменилось со 170 к 120 на 90 к 150. Это поражение...
... явно сказалось на играх Вута с Абвером. Обе игры были крайне неудачными, да и Абвер был готов ко всему, что делал Вут. 0-2. Последний матч может дать 3 очка, которых, скорее всего, не хватит, да и то только может. Cfx, который уж было хотел пропустить пьянку-гулянку, снялся и покинул нас. А впереди был еще один протосс - InThe Dark.



В первой игре Вут начал играть в пехоту, и довольно быстро задавил протосса. Во второй игре техника, какие-то нелепые отдачи и 1-1. В третьей игре снова пехота - и снова победа. 2-1 с инзедарком и 1-2 по матчам. Не самый лучший расклад.
Тем не менее, такого расклада хватило. InTheDark, как оказалось, победил первого протосса (который с шайбами) 2-0, а по правилам ВЦГ для выхода в плейофф учитываются только очки (а взятые карты роли не играют). Переигровки!
Вуту, по-видимому, надоело дарить протоссам выигранные игры, и он взялся за них всерьез.
Первая игра - снова Вут против Asity



Вут снова, вопреки подготовке, играет через пехоту, неплохо подпушивает протосса, уходит от контратаки и занимает оборону у натурала. Вскоре армия протосса бросилась на штурм. Asity явно очень хотел в плей-офф, к тому же он уже чувствовал, что Вута можно побеждать, и потому сражался отчаянно. С падением очередной пары бункеров казалось, что оборона терранов вот-вот не выдержит натиска протосса, но Вут упрямо отстраивал бункеры заново, лишь немного отодвигая линию обороны. Атаки протосса разбивались о позиции Вута, как прилив о скалы, - и не приносили плодов. А когда ксм проехал на разведку и увидел, что у протосса нет экспа, игра перешла в заключительную стадию. Измотанные постоянным боем войска протосса не выдержали удара свеженькой пехоты под стимпаком, и Asity был вынужден сдаться.
Как победителю первой игры, Вуту нужно было сразу играть вторую. Теперь противником был InTheDark.



Карта кселнага, Вут снова в пехоту, снова подпушил, ушел от контратаки... которой не последовало. Протосс решил сыграть надежно и заложил экспанд. Вут ответил тем же, и игра перешла в макро. Вут исполнил макро превосходно. По сравнению с началом дня, играл как-будто совсем другой человек. Безошибочные разводы, дропы и под конец - почти безнаказанное уничтожение всех колоссов викингами, зависшими над пропастью. Победа! Протосс, очевидно, не раз пожалел, что решил сыграть надежно, а Вут продемонстрировал завидную волю к победе.



Второй игровой день начался в 11-00 и был несколько более организованным, чем первый. Во вском случае, Cfx не успел посмотреть на игры Вута. А посмотреть было на что.
Вуту в первом раунде попался Лайфзерг, и на первой же карте Вут раскатал его харассом риперами и бункерами. Несмотря на быструю потерю хаты на экспе, Лайфзерг еще для порядку посопротивлялся, однако игра уже была за Вутом. Во второй игре харасс риперами был столь же удачен, однако в миттельшпиле Вут оказался не готов сначала к инфесторам, а потом к брудлордам. 1-1, и в третьей игре Вут очень быстро отдался какому-то аркадному пушу рочами и лингами. сетки лузеров не было, а потому засим путь нашего чемпиона к грандфиналу завершился. После игр Вута к нам подтянулся СиЭфИкс, и мы еще потусили в павильоне, посмотрели всякие стримы, а также финалы по варкрафту и старкрафту. Часов в семь, усталые, но довольные, мы поехали обратно в бутово ко мне.



После плотного ужина я отвез Вута на вокзал. Поражение его, вроде, не очень расстроило, но сам он оценил свое выступление лишь как "приемлемое".
От себя хочу добавить, что Вут смотрелся отлично, и имел неплохие шансы на попадание в четверку (чего я, честно, не ожидал). Так что, мне кажется, выступил хорошо. Не хватило, в общем-то, самой малости. Надеюсь, что эта малость в скором времени найдется и встроится в отведенное ей Вутом место, и потенциал нашего бывшего тиммейта раскроется в полной мере. Мне было приятно, что к его успехам и я слегка приложил руку smile
P.S.: И, конечно, было очень приятно пообщаться. Определенно, жаль, что ТГВ слился Лиону!

Raven
Просмотров: 1033 | Добавил: Fukaimori | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 19
18 SQK]Vut[923]  
0
-что к его успехам и я слегка приложил руку
Равен очень сильно помог thx

16 mrCryptLord  
0
Найс 0тчет! Легко написано и картинки есть для тех, кому лень читать))

P.S.футболку не заметил пока не прочел комменты.

19 CMOK  
0
для тех кто не умеет читать!

14 cfx  
0
А знаете, какой у Равена номер машины? цифры и МХО!

15 Fukaimori  
0
Оставьте грязные намеки!

12 CneKTp  
0
Все молодцы. Отчет крутой, футболка порадовала.

10 CMOK  
0
футболка жж0т

7 Веллайн  
0
футболка - шикарна, отчет - еще лучше!

6 Призрак_Коммунизма  
0
"Определенно, жаль, что ТГВ слился Лиону!"
всё равно бы не поехал, а так лион выступил не хуже 0-2 0-2

8 CMOK  
0

13 CneKTp  
0
0-2 0-2 0-2 если быть до конца точным

17 Призрак_Коммунизма  
0
даже лучше

5 Призрак_Коммунизма  
0
отличный отчёт!

4 StackAttack  
0
Точно, колись как склепал.

9 Fukaimori  
0
С привлечением некой конторы, найденной на просторах интернета

3 Призрак_Коммунизма  
0
модная футболка!

2 Fukaimori  
0
В процессе пока dry
Написал дико классный отчет, а гуглхром взял, и перезапустился...
Теперь ищу вдохновение и пишу по частям.

11 CMOK  
0
ПЕРЕЗАПУСТСЯ

1 CMOK  
0
опа-опа опа па!
ризпект!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Смоку не понять
АПРОС ЧЁ
главное событие в конце 2012?
Всего ответов: 150
МАРОН ЛИСТ
CheerOn
Wasted
WH
Enalforlove
KOU.RuF
KOU.CaSS
RightSense
Havoline
RHCpepper
MLPA.Xypma
Qwelp)
versus.lion
есбу.srj
- критерий моронизма
:DDDDDD ?
!
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz